15 сентября — Фестиваль «Краски Востока»

Дата публикации 02.09.2022
Main building

15 сентября компания MPM (дистрибьютор ведущих мировых брендов товаров для творчества) и Музей Востока приглашают всех увлеченных, креативных и свободных духом посетить фестиваль «Краски Востока». Партнер мероприятия — корейский бренд ShinHan Art.

Фестиваль пройдет под эгидой сообщества компании MPM — «СТИХИЯ». Это новое объединение, которое сплотит талантливых и творческих людей со всей страны. В рамках фестиваля состоится презентация сообщества. Вступить в «СТИХИЮ» сможет любой желающий.

Фестиваль «Краски Востока» расскажет о культуре и искусстве Дальнего Востока и особенно – о Корее. Корейская культура ворвалась в наш мир стремительно и без предупреждения и, похоже, осталась с нами надолго. Почему она так крепко полюбилась многим из нас? — Попробуем понять.

Наша встреча пройдет в Музее Востока — пространстве с обширной коллекцией памятников искусства Кореи. В Музее можно будет увидеть более 600 предметов корейского искусства и культуры: это скульптура, живопись, керамика, лаки, изделия из металла, традиционный костюм и украшения. Коллекция хронологически охватывает большой период истории — с эпохи Трех государств (I в. до н.э. — VII в. н.э.) до современности.

Фестиваль «Краски Востока» — это лекции по живописи и экскурсии от хранителей Музея Востока, знакомство с арт-материалами ShinHan Art, познавательные мастер- и демо-классы амбассадоров бренда.

Программа фестиваля

16.30 — Презентация бренда ShinHan Art

17.00 — Демо-классы во внутреннем дворе Музея

17.00 — Мастер-класс спиртовыми маркерами TOUCH от Екатерины Сурикат

17.00 — Лекция по живописи Кореи

17.00 — Экскурсия по залам Кореи

17.00 — Чайная церемония

17.30 — Экскурсия по залам Кореи

17.40 — Чайная церемония

18.00 — Экскурсия по залам Кореи

18.20 — Чайная церемония

19.00 — Мастер-класс акварелью PWC от Аксиньи La Paloma

Вход на фестиваль — бесплатный, предварительная регистрация обязательна, количество мест ограничено.  

Также, все зарегистрировавшиеся гости фестиваля могут пройтись по постоянной экспозиции Музея Востока и по временным выставкам.

15 сентября с 16.00 до 20.30 (сбор гостей – с 16:00)

Общая* ссылка на регистрацию на фестиваль: https://mpm-art.timepad.ru/event/2159318/

После общей регистрации — всем зарегистрировавшимся приходит письмо со ссылкой на регистрацию активностей на выбор.