17 декабря — пластический спектакль «Путешествие в сказку»

Дата публикации 08.12.2022
Main building

17 декабря в 15.00 в Музее Востока пройдет пластический спектакль «Путешествие в сказку».

На протяжении нескольких месяцев в музее проходила инклюзивная творческая лаборатория, участниками которой стали дети с нарушением зрения и их зрячие сверстники. На занятиях дети слушали сказки и легенды о божествах и героях Вьетнама и Индонезии, придумывали своих сказочных персонажей и их атрибуты, вдохновляясь музейными экспонатами.

С помощью арт-терапевтов участники сделали маски, волшебные кинжалы и другие предметы, обладающие магической силой, создали жилища и костюмы для своих персонажей. Каждый персонаж может рассказать историю. Все эти истории сложились в одну сказку. Участники лаборатории расскажут ее танцем: итогом станет пластический спектакль, который будет показан в стенах Музея Востока. Музей приглашает всех желающих совершить путешествие в эту сказку.

Зрители также услышат легенды, которыми вдохновлялись участники, а после спектакля смогут пообщаться с юными артистами и ведущими лаборатории.

Спектакль сопровождается тифлокомментированием.

Спектакль пройдет в лектории музея. Продолжительность: 1 час.

Вход свободный по регистрации: https://orientmuseum.timepad.ru/event/2263948/

Хореограф-постановщик спектакля – Катя Зайцева, автор проекта «Танцы в темноте». Тифлокомментарий к спектаклю подготовила Вера Февральских.

Проект «Путешествие в сказку» осуществляется при поддержке БФ «Свет».